МБОУ Лицей №28

Программа развития ОУ

Миссия лицея

Что мы хотим?

Мы хотим видеть наших выпускников свободно мыслящими людьми, мотивированными на образование в течение всей жизни, способными самостоятельно ставить вопросы и находить на них ответы, принимать независимые решения, выносить обоснованные суждения, с уважением относиться к альтернативной точке зрения.

Что для этого нужно?

Основными задачами школа видит формирование:

• функциональной грамотности;

• навыков рефлексивной самоорганизации;

• самостоятельного мышления;

• активной жизненной позиции

Как это сделать?

В основе работы и стратегического развития нашего лицея лежат шесть принципов:

• Мотивация: мы стремимся к созданию лучшего мира посредством образования.

• Интернациональность мышления: мы принимаем и ценим разнообразие.

• Качество: мы дорожим репутацией, основанной на высоких стандартах образования.

• Участие: все заинтересованные стороны получают максимум информации об учебном процессе и имеют возможность воздействовать на него.

• Партнерство: мы достигаем целей, работая сообща.

• Лидерство: мы стремимся к инновациям в педагогической деятельности и приветствуем творческий подход преподавателей.

Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за судьбу страны.

Главная идея, положенная в основу концепции развития лицея – сформировать такую личность, возможно лишь при условии специально организованного пространства в самом образовательном учреждении.

Это значит, что школа в 2012-2016 г.г.  должна обеспечить развитие ценностного (аксиологического), творческого (креативного) и коммуникативного потенциала каждого обучающегося на основе современного образования, сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным перспективным потребностям личности общества и государства

Цель и задачи лицея

Цель развития – создание культурно образовательного пространства лицея как средства повышения качества ее деятельности.

Задачи:

• повышение эффективности учебного процесса на основе создания системы оценки качества;

• формирование профессиональной компетентности педагогов;

• создание воспитательной системы лицея;

• подготовка и переход на ФГОС;

• реализация моделей выпускника и педагога на компетентностной основе.

Программа развития лицея полностью

Дата последнего обновления страницы 17.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»