«ПРОЕКТОРИЯ»

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников

Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПРОЕКТОРИЯ».

Формат

Онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тыс. школ и подключением по телемосту четырех регионов РФ

Старшеклассники, педагоги, родители: более 1 млн. онлайн - участников

Спикеры

Представители крупнейших компаний и ключевых вузов России

Профориентация: от уроков к призванию

*      Знакомство с ключевыми отраслями экономического развития страны

*      Рассказ о прорывных проектах российских компаний

*      Представление о профессиях и возможность решать реальные практические задачи отрасли

Шоу профессий

В 2023 году проект «Шоу профессий» продолжает цикл Всероссийских открытых онлайн - уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников.

О проекте

Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Команды школьников – участники движений WorldSkills Russia Juniors – соревнуются на время в решении реального производственного кейса. Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки, и более 2,5 млн зрителей первого сезона – всё это «Шоу профессий». Проект реализуется Институтом развития профессионального образования совместно с АНО «Центр стратегических проектов» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Сайт: https://шоупрофессий.рф

Социальные сети: instagram.com/showprof2021youtube.com/шоупрофессий

ШОУ ПРОФЕССИЙ

План