Память поколений

9 сентября 2019 года  в МБОУ Лицей №28  стартовал гуманитарно – просветительский проект «Память Поколений», посвященный 75-летию Победы.

Проект разработан Новосибирским домом учителя совместно с Ассоциацией молодых педагогов города Новосибирска.

Участниками проекта станут обучающиеся, педагоги и родители.

• С 9 сентября по 31 октября 2019 г. под руководством Совета музея лицея и педагогов формируются поисково-исследовательские группы
  • С  1 ноября  по 15 декабря 2019 г. реализуется эстафета творческих дел Проекта «Мы из будущего». Обучающиеся лицея пишут сочинения и эссе на тему «Я – правнук Победы»,  готовят фотографии  и видеосюжеты.
  • 27 ноября 2019 г. состоится Урок мужества "Время выбрало нас" в формате "Диалог с героем"

Анкета "Школа берет интервью"

Приглашаем Вас принять участие в опросе «Великая Отечественная война в истории моей семьи» - рассказать о своих родственниках – участниках войны и тружениках тыла.

АНКЕТА

Анкеты, заполненные в электронной форме можно отправить на электронный адрес музея muzeilitsei28@yandex.ru

Патриотическая акция «Синий платочек»

Устный журнал для обучающихся начальных классов  «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»