Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Образовательное учреждение не имеет специальных технических средств для обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Кабинеты для начальных классов – 8. Каждый кабинет оснащен компьютером, интерактивной доской, мультимедийным пректором и аудиосистемой.

Кабинет информатики – 1. В нем установлено 11 компьютеров, интерактивная доска, проектор(подробно).

Информация по компьютерному оборудованию МБОУ Лицей №28

Кабинет физики – компьютер, мультимедийный проектор, экран, аудиосистема, документ-камера. Кабинет оснащен всем необходимым для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет химии - компьютер, мультимедийных проектор, экран, аудиосистема, документ-камера. Кабинет оснащен всем необходимым для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет биологии - компьютер, мультимедийных проектор, экран, аудиосистема, документ-камера, цифровой микроскоп.  Кабинет оснащен всем необходимым для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинеты русского языка и литературы – 4

Кабинеты математики – 4

Кабинеты иностранного языка – 4

Кабинет истории – 1

Кабинет географии – 1

Кабинет ИЗО  – 1

Кабинет ОБЖ – 1

Кабинет музыки – 1

В каждом из этих кабинетов установлен

персональный компьютер, проектор, экран, аудиосистема.

Кабинеты технологии для девочек – 2.

из них:

Кабинет швейного дела оснащен швейными машинами различного вида, оверлоком, вышивальным компьютером. Кабинет оснащен компьютером, проектором, экраном.

Кабинет кулинарии оснащен необходимым современным оборудованием и посудой.

Технологические мастерские для мальчиков – 2:

столярная (15 верстаков)

слесарная (15 верстаков)

Мастерские оснащены современными сверлильными, токарными по дереву, заточными станками, которые предусматривают все меры безопасности их использования. В мастерских установлен компьютер, проектор, экран.

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Библиотека оснащена компьютером, принтером, сканером, ксероксом. В ней установлены 22 современных стеллажа и 6 современных витрин на которых располагаются 11182 книги художественной литературы и 598 учебников. Медиатека представлена 110 дисками по различным предметам.

Сведения о наличии объектов спорта

Спортивный зал – площадь 300 м2, две раздевалки, две душевые комнаты. для занятий в зале имеются

10 гимнастических матов и различное гимнастическое оборудование, баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, 64 комплекта лыж, лыжных ботинок и палок. на пришкольной площадке располагается футбольное поле 50м х 37м, беговая дорожка 190м, баскетбольная, волейбольная и детская площадки.

В школе есть зал хореографии.

Медицинский кабинет современным оборудованием, необходимым для оказания первой медицинской помощи, для осуществления контроля за состоянием здоровья учеников. Имеется современный стоматологический кабинет.

Столовая оснащена новым технологическим оборудованием для приготовления пищи, системой вентиляции, автоматизированной цифровой системой контроля и учета питания учащихся. В зале для приема пищи детьми стоят новые комфортные столы и стулья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ Лицей № 28  имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и ЭОР.
С 2010 года весь интернет-трафик, поступающий в УО Новосибирской области, проходит через Датацентр Областного центра информационных технологий (ОблЦИТ), на базе которого реализован региональный центр контентной фильтрации, созданный Департаментом образования Новосибирской области по согласованию с Федеральным Агентством по образованию Министерства образования и науки РФ (Письмо Рособразования № ФАО 5051/15-01-09 от 14.04.2009). Для реализации этого центра Министерство образования и науки РФ передало Департаменту образования НСО необходимое программное обеспечение и методические материалы.
Региональный центр контентной фильтрации осуществляет ограничение доступа ОУ к ресурсам сети Интернет, не соответствующим задачам воспитания и образования, в соответствии с правилами и техническими требованиями для подключения к централизованной Системе исключения доступа (СИД) Министерства Образования Российской Федерации (Письмо Рособразования № 15-51-1167ИН/0109 от 24.12.2008). Также в лицее установлены средства криптографической защиты информации.
Доступ имеют все обучающиеся, в т.ч. инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья

Положение об электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) МБОУ Лицей № 28

Доступ к сети "Интернет"

Срок предоставления ЕСПД (единой сети передачи данных) образовательным организациям - с 01.09.2023 по 31.12.2023 года.

1.ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 от 31 августа 2023 года (на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования ... услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»...; по организации подключения к единой сети передачи данных образовательных организаций ..., по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети)

2.Информационное письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № ДК-П19-3-070-221006 от 05.09.2023 года