Государственная итоговая аттестация  (ГИА)

Новосибирский институт мониторинга развития образования.

Телефоны горячей линии, адреса электронной почты доверия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9

Субъект

Новосибирская область

ege.glas@edu54.ru

8(383)347-25-73

Раздел "Вопрос - Ответ" www.nimro.ru

ege@obrnadzor.gov.ru

8(495)984-89-19

Федеральной службой по надзору в сфере образовния и науки с 26.04.2016г. открыт телефон доверия к процедуре проведения ГИА по программам основного общего образовния и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - "Телефон доверия к ЕГЭ".

Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 по московскому времени по телефону +7(495)1046838.

Электронные ресурсы, содержащие методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, консультации разработчиков КИМ по учебным предметам:

ФГБУ "ФЦТ" - www.rustest.ru

ФГБНУ "ФИПИ" - www.fipi.ru

Разделы "ГИА" и "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора -  www.obrnadzor.gov.ru

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ и ГВЭ -11 в 2024 году

ОГЭ

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

Электронный сервис подачи заявлений в Государственную экзаменационную комиссию Новосибирской области

Места регистрации заявлений обучающихся общеобразовательных организаций, выпускников прошлых лет, обучающихся СПО и обучающихся иностранных образовательных организаций для участия в ГИА-11 в 2024 году на территории Новосибирской области." посмотреть>>

Информация о местах получения результатов ЕГЭ, о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Новосибирской области в 2024 году посмотреть>>